Информация для налогоплательщиков – физических лиц

Для налогоплательщиков  – физических лиц, срок уплаты имущественных налогов за 2018 год был уставлен не позднее 2 декабря 2019 года, но не все налогоплательщики своевременно исполнили свой долг по уплате налогов. По данным налоговой инспекции уровень собираемости  имущественных налогов по Орловскому району на 4 декабря 2019 года низкий и составляет 71,5%.

Финансовое управление администрации Орловского района напоминает налогоплательщикам, что несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.