История одной усадьбы

19 апреля в Орловском краеведческом музее состоялось мероприятие «История одной усадьбы», в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

К акции присоединились учащиеся 7 А класса КОГОБУ СШ г.Орлова и Волонтёры культуры “ДоброКультТим”

Акция прошла в формате субботника и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

В начале акции для школьников была проведена экскурсия по залам XIX и XX вв. Ознакомившись с историей объекта культурного наследия памятника федерального значения «Усадьба купца Кузнецова», ребята приступили к уборке снега и листвы с территории музея. Завершился субботник за чашкой горячего чая и увлекательными разговорами об исторических местах города Орлова.

В результате ребята не только облагородили территорию, но и узнали много нового и интересного об “Усадьбе купца Кузнецова”.

Коллектив музея выражает огромную благодарность за участие и помощь в организации акции:

– учащимся 7 «А» класса, классному руководителю Чуркиной Т.В.

– волонтерам культуры «ДоброКультТим»: Жилиной Екатерине, Сысолятиной Софье и Миненковой Анне.