Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Комиссия по противодействию экстремизма 12.03.2020

12 марта 2020 года в кабинете заместителя главы администрации Орловского района, заведующей отделом культуры и социальной работы Ашихминой Т.И. прошло очередное заседание комиссии по противодействию экстремизма на территории Орловского района.

На повестке дня стояло 3 вопроса:

 1. О профилактической работе по противодействию экстремисткой деятельности, формирования толерантного сознания в библиотеках Орловского района

2. О работе ОП «Орловское» по выявлению каналов незаконной миграции

3. О профилактической работе в учебных заведениях Орловского района по недопущению подростков к информации противоправного характера в сети Интернет

Заслушав и обсудив информацию докладчиков комиссией было принято следующее решение: 

По первому вопросу:

О профилактической работе по противодействию экстремисткой деятельности, формирования толерантного сознания в библиотеках Орловского района

1.Отметить положительную работу Орловской районной центральной библиотеки  по реализации  мер по формированию толерантного сознания и профилактике экстремизма среди молодежи Орловского района за 2019- истекший период 2020 года.

1.1.Директору МКУ «Орловская централизованная библиотечная система» (Шишкина В.Д.)

1.2 Продолжить работу по организации содержательного досуга подростков и молодежи, направленного на формирование толерантного сознания в библиотеках района

Срок: согласно комплексного плана мероприятий по противодействию экстремизму в Орловском районе на 2018-2020 годы, утвержденным постановлением администрации Орловского района от 02.03.2018 г. №132-п.

1.3 Активно привлекать ветеранские и молодежные организации к организации и проведению мероприятий в рамках текущей деятельности Орловской централизованной библиотечной системы.

Срок: согласно плана работы Орловской ЦБС

 По второму вопросу:

Доклад О работе ОП «Орловское» по выявлению каналов незаконной миграции, нарушения порядка иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Орловского района за 2019 годы перенести на следующее заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности во 2 квартале 2020 года.

 По третьему вопросу

О профилактической работе в учебных заведениях Орловского района по недопущению подростков к информации противоправного характера в сети Интернет

3.Начальнику управления образования Орловского района (Сучкова М.П.)

3.1.     Организовать проведение родительских собраний с приглашением сотрудников правоохранительных органов и ответственного секретаря КДН и ЗП  по вопросам противодействия экстремизму в рамках обеспечения информационной безопасности при использовании ресурсов сети Интернет.

СРОК: 2 квартал  2020 года

3.2 Продолжить работу по выполнению и организации содержательного досуга подростков и молодежи, направленного на формирование толерантного сознания

Срок: согласно комплексного плана мероприятий по противодействию экстремизму в Орловском районе на 2018-2020 годы, утвержденным постановлением администрации Орловского района от 02.03.2018 г. №132-п.

3.3 Организовать взаимодействие образовательных организаций  с ветеранскими организациями и иными объединениями для совместного воспитания молодежи на положительных примерах жизнедеятельности представителей разных народов.

Срок: в системе работы

3.4 обеспечить проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  всех уровней в целях сбора информации о негативных процессах, проходящих в образовательной среде, неформальных молодежных объединений, выявления фактов вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Срок: в системе работы