Новости Управления образования

1 июля 2016 года в торжественной обстановке были вручены значки отличия по ГТО учащимся V и VI возрастной ступени. Значки отличия получили учащиеся МКОУ СОШ № 2 г. Орлова: Чарушников Константин Владимирович – золотой значок отличия, Пленкин Илья Александрович – золотой значок отличия, Эсаулова Татьяна Викторовна – золотой значок отличия, Михеева Виктория Владимировна – бронзовый значок отличия. Золотые значки отличия комплекса ГТО дают выпускникам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

В следующем учебном году планируется привлечь как можно больше учащихся школ, студентов и население города Орлова к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

15 июля 2016 года работала комиссия по приемке сельских школ к новому 2016-2017 учебному году. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Котельничском районе и государственным пожарным надзором были приняты МКОУ СОШ д.Кузнецы Орловского района, МКОУ СОШ с. Чудиново Орловского района, МКОУ ООШ с. Колково Орловского района. МКОУ ООШ д. Цепели Орловского района была принята только государственным пожарным надзором, так как в августе планируется ремонт спортивного зала в школе.

Приемка остальных сельских и городских школ планируется 22 июля 2016 года.