Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

О запрете продажи алкогольной продукции 1 сентября 2018 года

Уважаемые лицензиаты!

             Законом Кировской области от 08.12.2015 № 600 –ЗО «Об установлении  дополнительных ограничений, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных на территории Кировской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в праздничный день 1 сентября – День знаний.

            В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

         Для сведения: в 63 торговых объектах Кировской области (46 организаций) нарушен запрет розничной продажи алкогольной продукции 1 июня 2018 года – Международный день защиты детей, аналогичное нарушение выявлено в 61 объекте (51 организация) 27 июня 2018 года – День молодежи. Все организации привлечены к административной ответственности.