Об изменении сроков выплаты пенсии (иных социальных выплат) в кредитных учреждениях(банках) с 01 августа 2018 года

Клиентская служба (на правах отдела) (в Орловском районе) сообщает:

Доставка пенсий (социальных выплат) на территории Кировской области производится организациями федеральной почтовой связи и кредитными учреждениями(банками), с которыми Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области заключены соответствующие договоры.

В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий (иных социальных выплат) в кредитные организации (банки) с 1 августа 2018 года формирование доставочных документов будет осуществляться:

– не позднее 8 числа месяца –  получателям, проживающим в городе Кирове;

13 числа месяца – получателям, проживающим в других муниципальных образованиях Кировской области;

22 числа – получателям из категории вновь назначенных пенсионных (социальных) выплат.

Это изменение затронет 2158 получателей пенсий (иных социальных выплат), проживающих на территории Орловского района.

В связи с этим Отделением ПФР проведены встречи с кредитными организациями (банками), в ходе которых  достигнута договоренность о проведении совместной разъяснительной работы с населением, в том числе по вопросам выполнения кредитных обязательств граждан и переносу при необходимости даты платежа.

Гражданам, получающим пенсионные (социальные) выплаты через организации почтовой связи (на дому или в кассе организации), доставка будет осуществляться в ранее установленном Правилами выплаты пенсии порядкев дату, установленную графиком по месту проживания в течение периода доставки с 4 по 20 число месяца.

По возникающим вопросам можно обратиться в клиентскую службу ПФР в Орловском районе или по телефону (883365) 2-28-38.