Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – Ваша правовая грамотность и бдительность!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

Вы получили СМС-сообщенпе о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того чтобы решить проблему, нужна крупная оумма денег. По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, либо в полицию, чтобы проверить полученную информацию.
К Вам пришли работники социальных служб Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием.
К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что- то другое. Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Вам позвонили незнакомые лица и предложили внести предоплату за приобретение товаров, или имущества. Никогда не переводите, не отдавайте деньги ценности и документы незнакомым людям.

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь полицию!

ЗВОНИТЕ 02 Вам обязателоно помогут!

ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьяпский» УМВД России по Кировской области