По информации КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» по состоянию на 22 октября в районе зарегистрирован 108 случаев заражения COVID-19 с момента пандемии, на карантине находятся 55 человек.

Ситуация по заболеваемости в настоящее время осложнилась сезонной простудой.
Оперативный штаб призывает жителей соблюдать все меры безопасности: носить маску при посещении общественных мест, обрабатывать руки антисептиком, а также соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках ОРВИ, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызывать врача на дом.

Все ограничительные меры по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий постановлением Правительства Кировской области приостановлены до отмены режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Кировской области от 17.03.2020 № 44 «О введении режима повышенной готовности».

Берегите себя и своих близких!