По информации КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» по состоянию на 01 октября в районе зарегистрирован 61 случай заражения COVID-19 с момента пандемии, на карантине находятся 33 гражданина, которые имели контакт с заболевшими.
Ситуация по заболеваемости в настоящее время осложнилась сезонной простудой.
Оперативный штаб призывает жителей соблюдать все меры безопасности: носить маску при посещении общественных мест, обрабатывать руки антисептиком, а также соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках ОРВИ, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызывать врача на дом.
Все ограничительные меры по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий постановлением Правительства Кировской области продлены до 22 октября 2020 года,включительно.







