Отбор юношей для поступления в военные учебные заведения

Военным комиссариатом города Котельнич, Котельничского, Арбажского, Даровского и Орловского районов Кировской области проводится  отбор юношей для поступления в военные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации. В качестве кандидатов рассматриваются граждане, не прошедшие военную службу в возрасте от  16 до 22  лет и прошедшие военную службу в возрасте до 24 лет, имеющие среднее полное образование (11 классов) и действующие результаты ЕГЭ.

Срок обучения по программам высшего профессионального образования – 5 лет, среднего профессионального образования – 2 года 10 месяцев.

Кандидаты, поступающие по программе среднего профессионального образования, представляют результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Дополнительную информацию о порядке приема и других требованиях для поступления в военные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования можно найти на сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru.

Обращаться по адресу: Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, д. 27, кабинет № 9, телефон 883342-4-23-85.