Пожары на полигонах

При складывающихся погодных условиях в летний пожароопасный период участились случаи возникновения пожаров на территориях полигонов (площадок) размещения,хранения и обеззараживания твердых бытовых отходов.

Так, 6 июня текущего года произошел пожар на территории полигона ООО “Экотех”, расположенного вблизи города Вятские Поляны.

7 июня аналогичное возгорание мусора на площади более 2 тыс. кв. м. зарегистрировано на полигоне АО “Куприт” в д.Лубягино Кирово-Чепецкого района. Причины пожаров в обоих случаях устанавливаются.

На основании вышеизложенного, в целях недопущения возгораний и своевременного тушения пожаров, администрацией Орловского района было организовано взаимодействие с ООО “ПОК” эксплуатирующей полигон ТБО (д.Антипичи) Орловского района. Ведется постоянный мониторинг возгораний полигона. Руководством полигона обеспечено запасы воды, песка, техники, способной подать огнетушащие вещества в очаги возгорания.