Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

ПРЕСС-РЕЛИЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Киров, 17 декабря  2020 г

Семьи с детьми, не достигшими  8 лет на дату подписания Указа Президента,  рождёнными  в период с 18 декабря 2012 года и позже, получат новую разовую выплату 5 000 рублей на каждого ребёнка

На  основании Указа Президента от 17.12.2020г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» будет произведена единовременная  выплата гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до  восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НЕ НУЖНО:

Выплата будет произведена по реквизитам счёта, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году:

— до 3 лет

— от 3 до 16 лет

ЗАЯВЛЕНИЕ  ПОДАВАТЬ  НУЖНО, если:

– указанный ранее счёт был закрыт. Для этого необходимо  заполнить  заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счёт.

–  ребёнок родился в период с 1 июля 2020 года и позже или у семьи есть дети до 8 лет, на которых  не получали  ранее вышеуказанные выплаты.

Заявления можно подать в электронном виде через сайт госуслуг: (www.gosuslugi.ru)  либо лично обратиться в территориальный орган ПФР.

Единовременная выплата не будет учитываться в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

 Со всеми вопросами можно обращаться по телефонам «горячей линии»  регионального колл – центра ОПФР по Кировской области: 8-800-600-02-53

 

Пресс-служба ОПФР