Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Рабочая поездка главы района в д. Цепели

В школе д. Цепели в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» ведется капитальный ремонт. Сегодня, 21 июня, глава Орловского района Аботуров А.В. с рабочей поездкой побывал на объекте, чтобы лично посмотреть ход работ и пообщаться с директором школы Червоткиным С.Н., который дал необходимые пояснения. В учреждении полным ходом идут работы, срок выполнения которых по контракту – 15.08.2022 года. Стоимость всех работ– 7604622 рублей. Масштаб работ впечатляет. Школа преображается. В ходе осмотра школы видно, что уже проведена частичная замена окон, ведется частичная замена радиаторов, замена деревянных дверей и противопожарных дверей (запасные выходы), ремонт санузла (укладка плитки на пол и стены, замена сантехники), электромонажные работы (замена светильников). Необходимо еще заменить пол (кабинет труда, частично коридор 1 этажа, 2 этаж, установить снегозадержатели, оштукатурить фасад и установить пандус.
Одновременно ведутся работы и в здании с дошкольной группой, ремонт которого осуществляется по решению суда. Срок выполнения работ по контракту – 15.08.2022 года. Стоимость контракта – 3 910 352,90 рублей. В учреждении осуществляется замена окон, дверей, частичная замена пола и замена эвакуационных лестниц.
Сергей Николаевич выразил надежду, что все будет выполнено к сроку и новый учебный год цепелевские ребята начнут в обновленной школе и дошкольной группе. В завершение рабочей встречи глава района подчеркнул, что держит капитальный ремонт школы и дошкольной группы на личном контроле и в июле вновь посетит данные объекты.