Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Работающие пенсионеры Кировской области получат страховую пенсию в повышенном размере

С августа работавшие в 2020 году пенсионеры получают страховую пенсию в повышенном размере. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от индексации, когда размер пенсии увеличивается на определенный процент, перерасчет носит индивидуальный характер: его размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2020 году, то есть, от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов. При перерасчете размера пенсии (в соответствии с нормами пенсионного законодательства*) максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными коэффициентами. Стоимость одного коэффициента в 2021 году – 98,86 руб., то есть в денежном эквиваленте прибавка не может составлять более 296,58 руб.

* Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.