Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Сервис «Извещения о продаже доли в праве»

 

В соответствии с Гражданским кодексом РФ продавец обязан известить в письменной форме всех участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены, и других условий, на которых ее продает.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области информирует, что, в случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает 20, вместо извещения в письменной форме, продавец доли может разместить извещение на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) через сервис «Извещения о продаже доли в праве». Обращаем ваше внимание, что данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

Использование сервиса «Извещения о продаже доли в праве» позволяет собственникам недвижимости сэкономить время и деньги, так как за публикацию извещения на сайте Росреестра плата не взимается.

Также, одним из плюсов использования сервиса, является то, что, в случае, если извещение о продаже доли было размещено на сайте Росреестра, при обращении к нотариусу подтверждать это не потребуется, так как нотариус сможет проверить данную информацию в специальном разделе сайта Росреестра в течение трёх месяцев после опубликования.

Публикация извещения осуществляется собственником из «Личного кабинета» путем заполнения специальной формы. Тем участникам долевой собственности на объект недвижимости, у которых также открыт доступ в «Личный кабинет», в течение трех

дней поступит уведомление о публикации извещения о продаже одним из собственников своей доли.

Для авторизации в «Личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). По состоянию на 13.03.2018г. 342 извещения о продаже доли в праве общей собственности разместили правообладатели на сайте Росреестра, в том числе и на объекты недвижимости, расположенные в Кировской области.