Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Социальные выплаты повышены с февраля 2020 г. на 3%

С 1 февраля увеличились некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

Прежде всего на 3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 1360  граждан Орловского района, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица.

Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2019 год.

На 3% также проиндексирован входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора с 1 февраля составляет 1 155,06 рубля в месяц. Перечень социальных услуг после индексации выглядит следующим образом:

предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 889,66 рубля в месяц), предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент – 137,63 рубля в месяц), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 127,77 рубля в месяц).

Помимо этого, с февраля увеличивается пособие на погребение, которое выплачивается родственникам умершего неработающего пенсионера. Проиндексированный размер выплаты с 01.02.2020г.- 6124,86 рублей.  В Орловском районе  установлен районный коэффициент к заработной плате и размер пособия определен с применением районного коэффициента 1,15, что составляет 7043 рубля 59 копеек.

По возникающим вопросам можно обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском  районе) или по телефону «горячей линии» (883365) 2-28-38.