Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Социальный контракт

В Кировской области уже несколько лет успешно реализуется проект по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта на пилотных территориях области. Учитывая его актуальность, правительством региона был продлен срок его реализации и расширена территория действия. Так с января текущего года жители Орловского района могут также воспользоваться данной программой.

 

Согласно Постановления Правительства Кировской от 30.12.2019г. № 735-п  «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта», пособием могут воспользоваться многодетные малообеспеченные и неполные малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленной для социально-демографических групп населения в Кировской области за квартал, предшествующий дате обращения.

 

Кроме того, семья должна проживать в Кировской области не менее одного года, а также не иметь в собственности иного жилого помещения, кроме единственного пригодного для проживания,  и транспортного средства с годом выпуска не ранее 5 лет.

 

В рамках соцконтракта семья может приобрести швейное и вязальное оборудование, садовый и строительный инвентарь, теплицы для выращивания овощей, домашнюю птицу и домашний скот, а также  профессиональное оборудование.

 

Проект социального контракта рассчитан на оказание адресной помощи малообеспеченным многодетным семьям для преодоления ими трудной жизненной ситуации.

 

Заявление и документы об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданин от имени своей семьи представляет в орган социальной защиты населения (либо в МФЦ) по месту жительства или по месту пребывания.

Справки по телефону (883365) 2-10-42, 2-29-06.