Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Стартовал новый масштабный социальный проект по безопасности на дороге

Госавтоинспекция МО МВД России «Юрьянский» совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводит профилактическое мероприятие «Сложности перехода», направленное на повышение безопасности пешеходов, в первую очередь, несовершеннолетних. Образовательные и пропагандистские  акции, практические занятия и профилактические рейды пройдут с 12 по 28 февраля 2018 года.

Особое внимание будет уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а так же соблюдению правил проезда пешеходных переходов.

Исходя из анализа аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. По итогам 2017 года в районе зарегистрирован рост подобных ДТП. Более половины всех аварий произошли по вине самих пешеходов. В большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.  Кроме того, учитывая данные анализа аварийности за последние пять лет (с 2013 по 2017), в феврале  возрастает число ДТП с участием детей-пешеходов. Так же в последнее время участились случаи аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.

Стартовавшее в регионе профилактическое мероприятие «Сложности перехода» будет способствовать повышению культуры участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский»