Уроки пенсионной грамотности продолжаются

В целях формирования у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышения пенсионной и социальной грамотности, базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение, в Орловском районе продолжается информационно-разъяснительная работа.

04 декабря 2019 года руководитель Клиентской службы ПФР (на правах отдела) (в Орловском районе) И.Н.Двинянинова провела «Урок пенсионной грамотности» для учащихся основной общеобразовательной школы им. М.С. Кырчанова села Тохтино. В завершении урока школьники ответили на контрольные вопросы, а так же получили разъяснения по всем интересующим их вопросам. Учебное пособие «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни» и интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» SCHOOL.PFRF.RU  помогут каждому разобраться, как устроена российская пенсионная система.