В районе УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ГИБДД ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

С 22 августа по 11 сентября 2016 года на территории Орловского района Кировской области организовано проведение сотрудниками Госавтоинспекции комплекса профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание-дети!». Повсеместно идут проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, дается оценка работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения, устраняются выявленные недостатки. Особое внимание уделяется организации детских перевозок. Проводятся необходимые инструктажи в автотранспортных предприятиях, на автостоянках и в автошколах.

В первые дни нового учебного года эта работа будут усилена. С 31 августа по 7 сентября 2016 года перед началом и по окончании учебных занятий в районе предусмотрено дежурство дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы возле школ. Сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях торжественные линейки-безопасности, помогут школьникам перейти дорогу, напомнят родителям о безопасном участии в дорожном движении.

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский»