Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Внесены изменения в ст.236 Трудового кодекса РФ.

С 03.10.2016 года при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В предыдущей редакции работодатель обязан был произвести компенсацию за несвоевременные выплаты, причитающиеся работнику, в размере не ниже одной грехсотой ставки рефинансирования Центрального

банка Российской Федерации.

Введена обязанность работодателя при неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, выплачивал ь денежную компенсацию в процентном соотношении от фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или 1 руловым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя”.

Этим же Федеральным законом внесены изменения в ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»