Вниманию страхователей!

1) О сроках перечисления платежей ДСВ в 2018 году

Клиентская служба (на правах отдела) (в Орловском районе) ПФР по Кировской области рекомендует осуществить перечисление дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (ДСВ), удержанных из заработной платы работников за 2018 год, в срок не позднее 29 декабря 2018 года (последний рабочий день в 2018 году).

Платежи, перечисленные в 2019 году за 2018 год, софинансированию НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

2) Об ответственности страхователей при представлении отчетности по уплате ДСВ

У страхователя, который осуществляет перечисление платежей ДСВ, удержанных из заработной платы работников возникает обязанность представления им не позднее 20 дней со дня окончания квартала в органы ПФР реестров застрахованных лиц по форме ДСВ-3.

Согласно изменениям положений в законодательстве с 1 января 2017 года:

* за непредставление страхователем отчетности по форме ДСВ-3 в установленный законом срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю будут применяться финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;

* за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, предусмотренных законодательством (численность работников 25 и более), к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей;

* непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) срок либо отказ предоставления в органы ПФР оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС, а равно представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

По возникающим вопросам можно обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском районе) или по телефону (883365) 2-24-38.