Участие Орловского района в областном совещании на тему: «Защита и охрана прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кировской области»

30 ноября специалисты органа опеки и попечительства Орловского района Хохрякова С.Е. и Стужук Н.А. приняли участие в областном совещании на тему: «Защита и охрана прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кировской области». На совещании обсудили Примерный порядок межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних; подготовку кандидатов в замещающие родители и анализ мониторинга возвратов детей из замещающих семей; организацию устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан РФ; а также опыт г. Уфы Республики Башкортостан по профилактике социального сиротства.

Шесть специалистов органов опеки и попечительства, в том числе из Орловского района — Хохрякова Светлана Евгеньевна – были награждены Благодарственными письмами  Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области за значительный вклад в развитие системы опеки и попечительства Кировской области и высокие результаты работы по охране и защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.