За январь-август 2018 год финансовым управлением администрации Орловского района было проведено 4 ревизии финансово-хозяйственной деятельности муниципальных казенных учреждений за 2017 год, а также совместно с министерством финансов Кировской области было проведено 3 проверки использования средств, выделенных на реализацию мер, направленных на выполнение предписаний надзорных органов и приведение зданий в соответствие с требованиями, предъявляемыми к безопасности в процессе эксплуатации, в общеобразовательных организациях в рамках государственной программы Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы.

Объем  проверенных средств на выполнение муниципального задания составил 12 677 566,98 рублей. Было выявлено 28 нарушений. Объем выявленных финансовых нарушений оставил 7632,32 рублей.