Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Орловского района

24.05.2022 в администрации района состоялось заседание координационного комитета по содействию занятости населения Орловского района.
Обсуждались вопросы организации летней трудовой занятости подростков, участие работодателей и соискателей Орловского района в программах по снижению напряженности на рынке труда Кировской области.
В летний период 2022 года на территории Орловского района организуется работа трех трудовых бригад школьников с общим числом трудоустроенных 62 учащихся.
С 01 января 2022 года подать заявку на участие в программе временной занятости можно только онлайн – на портале Службы занятости.
Для регистрации на портале Службы занятости учащемуся нужно иметь подтвержденную запись на сайте https://www.gosuslugi.ru/. Только при подтвержденной записи подросток может зарегистрироваться как участник во временном трудоустройстве.
Специалисты отдела трудоустройства Орловского района окажут содействие в регистрации учащихся как участников временного трудоустройства.
Для снижения напряженности на рынке труда в Кировской области дополнительно реализуются мероприятия с финансированием из федерального бюджета. На эти цели региону выделено 279 млн.рублей.
Начальник отдела трудоустройства Орловского района КОГКУ ЦЗН Котельнического района
Кырчанова Т.Л. рассказала о пяти действующих программах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области, в трех из которых уже участвует Орловский район.