Информация  в пресс-центр от 03.02.2016

27 января 2016 года  руководители и педагоги детских садов Орловского района приняли участие в вебинаре, который проводился кафедрой дошкольного и начального общего образования ИРО Кировской области на тему: «Организация познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации  ФГОС». Педагоги наглядно познакомились с парциальной программой “Солнечные ступеньки». По окончании вебинара участники получили сертификаты.

28 января 2016 года на базе МКОУ ДОД ДДТ «Мозаика» прошло районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС».  На методическом объединении выступили заместитель директора ДДТ «Мозаика» Н.В. Лаптева и вожатая МКОУ ООШ с. Колково Е.Е. Микрюкова, рассказав о формах, технологиях, методах взаимодействия общего и дополнительного образования.

А педагог дополнительного образования С.Г. Бояринцева провела мастер-класс «Украшение изделий в технике пейп-арт», в котором приняли участие все присутствовавшие.

С 1 февраля 2016 года с 9.00 часов, для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации, осуществляется прием заявлений в 1 класс. По состоянию на 3 февраля в среднюю школу №2 г. Орлова 50 родителей (законных представителей) подали заявление (полностью укомплектованы два класса), в основную школу №1 г. Орлова – 21. Родителям, не подавшим заявление в школу, чьи дети зарегистрированы на территории школы №2, необходимо после 1 июля подать заявление в школу №1 г. Орлова.