13 марта – выборы депутатов Орловской городской Думы пятого созыва

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Орловского района приглашает избирателей, проживающих на территории Орловского городского поселения, 13 марта 2022 года принять участие в голосовании на выборах депутатов  Орловской городской Думы пятого созыва.

Избиратели голосуют на избирательных участках по месту своего жительства (регистрации). Адреса и номера телефонов избирательных участков размещены на официальном сайте Орловского района в разделе «Выборы». Местонахождение помещения для голосования можно также узнать по телефону 2-16-57. Участковые избирательные комиссии направили избирателям приглашения для участия в выборах, в которых содержатся сведения об адресе, номере телефона и времени работы участковой избирательной комиссии.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других не допускается. Бюллетени выдаются гражданину по предъявлении паспорта. Каждый избиратель получит по одному бюллетеню.

Получив бюллетени, избиратель заполняет их в кабине для тайного голосования. На каждом бюллетене в правом верхнем углу должны стоять две подписи членов участковой избирательной комиссии и печать участковой избирательной комиссии.

На выборах депутатов Орловской городской Думы голосование происходит по трехмандатным округам, поэтому избиратель может проголосовать сразу за несколько кандидатов, но не более чем за троих. Если в бюллетене сделаны отметки более чем в трех квадратах или не сделаны вообще, то такой бюллетень признается недействительным.

Избиратель, который не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень, может воспользоваться для этого помощью другого лица. О своем намерении воспользоваться помощью избиратель устно извещает участковую комиссию. В этом случае в списке избирателей указываются также данные этого человека.

Если избиратель считает, что испортил бюллетень (но еще не опустил в ящик для голосования), он может вернуть его члену участковой комиссии и получить новый бюллетень взамен испорченного.

Уважаемые избиратели! 13 марта мы ждем вас на городских избирательных участках с 8-00 до 20-00.