Информация  по отбору кандидатов на учебу в учебные заведения МЧС России на 2022 год.

Главное управление МЧС России по Кировской области принимает участие в комплектовании 4 учебных заведений МЧС России: Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно – спасательная академия ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность» (специалитет) – 5 лет, «Техносферная безопасность» (бакалавриат) – 4 года.

Требования к кандидатам: высокие медицинские требования; прохождение психологического тестирования; сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м (11,55 мин.), подтягивание (12 раз); экзамены: ЕГЭ по математике (профиль), физике/химии (на выбор), русскому языку, физкультуре – сдача нормативов; дополнительное испытание – письменная контрольная работа по математике.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от И до 15 т. руб.)), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 30 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В удостоверении призывника, военном билете не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, не позднее апреля 2022.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области  по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, телефон для дополнительной информации: 20-87-52  Попова Ирина Владимировна или 20-87-51, а также в 45 ПСЧ по адресу: г. Орлов, ул. Орловская, д. 103 (тел. 2-10-80)

Начальник ОНДПР Орловского района

ГУ МЧС России по Кировской области

старший лейтенант вн. службы                                                                                 А.В. Савиных