Итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Орловского сельского поселения

В 2018 году проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Орловского сельского поселения. На данных заседаниях были рассмотрены вопросы:

1) о проведении разъяснительной работы среди сотрудников администрации с/п по предотвращению конфликтов  интереса:

– об обязанностях и сроках предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе;

-о предоставлении сведений о близких родственниках;

– о предоставлении сведений об адресах сайтов и страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

– правилах передачи подарков, полученных муниципальными служащими

– о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений);

2) о рассмотрении уведомлений муниципальных служащих, планирующих   выполнять иную оплачиваемую работу (рассмотрено   13 уведомлений).

4)анализ публикаций СМИ на предмет информации о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов

5) анализ обращений граждан на предмет наличия у них информации о нарушении муниципальными служащими требований к служебному поведению

Проанализированы сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные сведения предоставили 15 человек согласно утвержденного перечня. (14 муниципальных служащих, 1 замещающий должность муниципальной службы). Сведения предоставлены в установленные сроки. Также  размещены в установленные сроки на официальном сайте Орловского района на странице Орловского сельского поселения.

Информации, свидетельствующей о недостоверности и (или) неполноте сведений, представленными муниципальными служащими не поступало.

Проанализированы сведения о близких родственниках, предоставленные 23 муниципальными служащими. Ситуаций, свидетельствующих о возможном конфликте интересов, не выявлено.

1. За 2 полугодие 2018 года проанализированы обращения граждан, среди них обращений на предмет наличия информации о нарушении муниципальными служащими требований к служебному поведению не выявлено.

3.Проведен мониторинг публикаций в газете «Орловская газета» за 2 полугодие 2018 год на предмет выявлении информации о наличии у муниципальных служащих администрации Орловского сельского поселения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Нарушений не выявлено.

1. В 2018г. проведена антикоррупционная экспертиза 131 нормативно-правовых актов. При проведении антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов коррупциогенных факторов не выявлено
  2. Утвержден план работы комиссии на 2019 год.