Прокуратура Орловского района Кировской области проведет «горячую линию» по вопросам благоустройства населенных пунктов

11.09.2019 с 09.00 до 17.00 часов прокуратурой Орловского района будет организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства о благоустройстве населенных пунктов, в том числе при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

В рамках данного мероприятия по телефону можно будет сообщить о фактах несвоевременного осуществления деятельности по вывозу коммунальных отходов, о нарушениях при расселении граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, о не исполнении подрядчиками гарантийных обязательств по муниципальным контрактам по ремонту дворовых территорий и мест общего пользования, а также получить разъяснения законодательства в сфере благоустройства.

По всем поступившим обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону в прокуратуру Орловского района – 8 (83365) 2-18-71, 2-17-48, а также на официальном сайте прокуратуры Кировской области.