Прокуратура Орловского района Кировской области проведет «горячую линию» по вопросам жестокого обращения с детьми

20.09.2019 с 09.00 до 17.00 часов прокуратурой Орловского района будет организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам жестокого обращения с детьми (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

В рамках данного мероприятия граждане смогут сообщить по телефону о фактах семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми дома, в образовательных организациях, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о случаях не исполнения родителями, законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей и о других нарушениях в отношении несовершеннолетних, а также получить разъяснения законодательства по данной тематике.

По всем поступившим обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону в прокуратуру Орловского района – 8 (83365) 2-18-71, 2-17-48, а также на официальном сайте прокуратуры Кировской области.