25 июня 2019 года проводится бесплатный семинар для СМСП на тему «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2019 году»

Уважаемые предприниматели, руководители организаций и предприятий Кировской области!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном семинаре «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2019 году». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей». Организатором мероприятия является Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Лектором выступит Зуева Наталья Евгеньевна, практикующий аудитор, член СРО, руководитель ООО «БухучетОптима», эксперт в области налогового консультирования, анализа финансового состояния предприятий, аудита, бухгалтерского учета, консультант по всем системам налогообложения, спикер семинаров по налогообложению и бухгалтерскому учету программ поддержки малого бизнеса с 2010 года. Стаж работы более 25 лет.

Вопросы семинара:

Бухгалтерский учет

• Новый план реформы бухучета, превращение ПБУ в ФСБУ. Программа разработки федеральных стандартов бухучета на 2019-2020г. Принят первый ФСБУ для коммерческих организаций;
  • Новый порядок предоставления бухгалтерской отчетности с 2019 года (444-ФЗ от 28.11.2018г.);
  • 3 Изменения в формы бухгалтерской отчетности (Приказ Минфина России от 19.04.2019 N 61н).
  1. Налогообложение
  • Основные направления налоговой политики на 2019-2020 годы. Цифровая трансформация налоговых органов. (К чему готовиться налогоплательщику?).
  • Несоблюдение уровня налоговой нагрузки – основание для налоговой проверки.  Считаем налоговую нагрузку для ООО и ИП.
  • Новый НДС, налог на прибыль, налог на имущество, страховые взносы, НДФЛ, УСН, ЕНВД  и др.

Прочее

• ИФНС напоминает об отражении суточных в Расчете страховых взносов.
  • Минфин против освобождения директоров – единственных учредителей от взносов.
  • ФСС утвердил алгоритм действий, по которому спишут безнадежные долги работодателей;
    • ФНС будет  искать неплательщиков налогов через центры компетенции;
    • Спецоценка условий труда;
    • Что нельзя делать с корпоративными картами?;
    • Пени не должны быть больше недоимки, на которую они начислены;
    • ФНС отозвала письмо, в котором поручала инспекторам аннулировать сомнительные декларации;
  • Онлайн-кассы с 01.07.2019 г. Кого освободили на 2 года?

Судебная практика для  налогоплательщика

• Два случая, когда компанию не штрафуют за задержку НДФЛ;
  • Суды против ухода от взносов при помощи договоров подряда с директором и бухгалтером;
  • Отсутствие в квартире собственника на момент осмотра ИФНС не делает юридический адрес ООО  недостоверным;
  • У кого ключи — тот и главный, суд признал главного бухгалтера виновной в уклонении от уплаты налогов через фирмы-однодневки.

Ответы на вопросы слушателей

Дата и время проведения: 25 июня 2019 года с 10.00 до 16.00.

Место проведения: г. Орлов, ул. Ленина, 51 (КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж»)

Зарегистрироваться можно любым удобным для вас способом:

по телефонам (8332) 66-01-37 или (8332) 66-01-33, по электронной почте: mail@innovkirov.ru, а также на сайте https://kfpp.ru/ или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1eMHXmny1TDZyesy8vVeVCzCQR3I38YgdFYgQRz-5gg/edit