Планируется проведение видеоконференцсвязи 18.04.2019 по теме: «Актуальные вопросы регулирования предпринимательской деятельности»

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области (далее – министерство) сообщает, что с 1 июля 2019 года начать использование онлайн-касс должны:

налогоплательщики, оказывающие услуги населению с применением бланков строгой отчетности;

налогоплательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания без наемных работников.

Несвоевременный переход вышеуказанных налогоплательщиков на новый порядок применения контрольно-кассовой техники создаст угрозу своевременному исполнению в регионе требований закона, что в свою очередь приведет к серьезным социальным и экономическим последствиям.

Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения ЕНВД или патент, могут получить налоговый вычет при условии регистрации онлайн-касс в налоговых органах до 01.07.2019, в противном случае налоговый орган будет вынужден отказать в предоставлении налогового вычета.

Министерство организует проведение совещания в формате видеоконференцсвязи (далее – ВКС) 18.04.2019 в 10:00 по теме: «Актуальные вопросы регулирования предпринимательской деятельности» (программа ВКС прилагается).

Место проведения ВКС: зал заседаний администрации Орловского района, г. Орлов, ул. Ст. Халтурина, д. 18,  3 этаж

Контактное лицо: Малкова Ольга Васильевна, главный специалист, экономист отдела экономического развития, торговли и предпринимательства администрации Орловского района, т. (83365) 2-16-95 e-mail: admorlov-potreb@mail.ru.