С 03.12.2021 (с 10:00) в Международный день инвалидов стартует Тотальный тест «Доступная среда» (далее – тест). Программа прилагается.

Цель, проводимого с 03.12.2021 по 10.12.2021, теста является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.

Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, и знаний в области инклюзии и организации доступной среды.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://total-test.ru/.

Координатор теста – Герасименко Анастасия Сергеевна, телефон: +7 (926)863-86-19, E-mail: test@social-tech.ru.