Специалисты сектора экономического развития администрации Орловского района и субъекты малого предпринимательства района приняли участие в выездном мероприятии в рамках форума «Предпринимательство на Вятке-2017» в г. Котельниче

Ежегодно Правительством Кировской области совместно с общественными объединениями предпринимателей проводится открытый региональный форум «Предпринимательство на Вятке».

Основными целями форума являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики.

В этом году в рамках форума проведены  выездные мероприятия в муниципальных образованиях Кировской области по кустовому принципу.

12 мая 2017 года в городе Котельниче с участием Орловского, Шабалинского, Свечинского, Даровского, Котельнического районов состоялось выездное мероприятие  по кустовому принципу в рамках тематической конференции, индивидуальных консультаций и круглого стола.

Предпринимателям рассказали о нововведениях в законодательстве, о предоставляемых мерах поддержки, а также  о  результатах  внедрения успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Прозвучали выступления представителей органов исполнительной власти Кировской области, УФНС России по Кировской области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области, КОГАУ «МФЦ» и ведущих общественных объединений предпринимателей.