25 февраля 2020 года на базе Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий прошли районные соревнования допризывной молодежи «А ну-ка, парни!» 8 команд образовательных учреждений соревновались по группам: учащиеся основных школ, учащиеся средних школ и учащиеся средних профессиональных учебных заведений Орловского района.
Главная цель и задача которого – это патриотическое воспитание учащихся, возрождение гражданских традиций.
В программу входили подтягивание на перекладине, жим штанги, командные прыжки в длину с места, стрельбы из пневматической винтовки, военизированная эстафета.
Среди команд основных общеобразовательных школ
1 место – МКОУ ООШ д. Кузнецы,
2 место – МКОУ ООШ №1 г. Орлова,
3 место – МКОУ ООШ с. Колково.
Среди команд средних общеобразовательных школ
1 место – КОГОБУ СШ г. Орлова,
2-место – команда №1 Орловского СУВУ,
Среди команд средних специальных учебных заведений
1 место – ОКПиПТ №1,
2 место – ОВСХК,
3 место – ОКПиПТ №2.
В личном первенстве по жиму штанги победителями стали
Бурков Евгений МКОУ ООШ №1- 43 раза
Ямщиков Кирилл ОКПиПТ №1 – 44 раза
Фролов Максим Орловское СУВУ – 42 раза
Черепанов Кирилл Орловское СУВУ- 42 раза
В личном зачете по подтягиванию в группах
Пуганов Анатолий д.Кузнецы – 17 раз
Павловский Антон КОГОБУ СШ г. Орлова – 19 раз
Васенин Данил ОВСХК – 21 раз
Все участники остались довольны собой, именно благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, стремление к победе и сплоченность.










