Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 1 квартал 2022 года

В период с 26.01.2022 г. по 31.03.2022 г. состоялось 5 заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловского района, одно из них выездное.

За прошедший период на учет в КДН и ЗП Орловского района поставлены 5 родителей и 4 несовершеннолетних.

Рассмотрено 26 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей и иных лиц:

Ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 8 протоколов на 8 родителей (вынесено наказаний: предупреждение – 2, штрафов – 6)

ст. 20.21 КоАП РФ – 1 протокол на несовершеннолетнего (штраф);

Ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ – 1 протокол на 1 лицо (штраф);

Ст. 6.1.1 КоАП РФ – 1 протокол на несовершеннолетнего (штраф);

Ст. 6.24 КоАП РФ – 1 протокол на 1 несовершеннолетнего (штраф);

13 протоколов на 2 несовершеннолетних по линии ГИБДД (штрафы).

Комиссией рассмотрено 7 материалов на несовершеннолетних.

Снято с учета  9 родителей, из них 6 –  в связи с исправлением, 2 – лишение родительских прав, 1 – изменение места жительства; 9 несовершеннолетних, из них 7 – в связи с исправлением, 1 – совершеннолетие, 1 – смерть.

На заседаниях КДН и ЗП обсуждались следующие вопросы по профилактике: «О причинах и условиях, способствующих гибели детей от внешних причин и чрезвычайным происшествиям с участием несовершеннолетних, мер по их устранению», «О ситуации, причинах и условиях суицидальных попыток и завершенных суицидов среди несовершеннолетних» и др.