Информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их прав за апрель 2018

18.04.2018 года состоялся Единый День профилактики  в Цепелевском и Чудиновском территориальных отделах, в котором приняли участие сотрудники ОП «Орловское», ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Орловского района. В ходе  Дня профилактики была посещена МКОУ ООШ д. Цепели, с целью проведения разъяснительно – профилактических мероприятий в данной образовательной организации с учащимися о недопустимости совершения административных правонарушений.

24.04.2018 состоялось очередное заседание КДН и ЗП, на котором было рассмотрено 4 административных дела в отношении родителей. Две  семьи поставлены на персонифицированный учет КДН и ЗП администрации Орловского района. К родителям применялись меры наказания в виде административных штрафов, составивших общую сумму в размере 500 рублей.

Также было рассмотрено два административных дела в отношении несовершеннолетних. К несовершеннолетним применялись меры наказания в виде административных штрафов, составивших общую сумму в размере 500 рублей.

Как с родителями,  так и с несовершеннолетними проводились профилактические беседы, направленные на недопустимость совершения административных правонарушений.

С родителями о недопустимости употребления алкогольных напитков в присутствии несовершеннолетних детей, о недопустимости жесткого обращения в отношении несовершеннолетних детей и каковы последствия совершения данных правонарушений.

Несовершеннолетним разъяснено о недопустимости употребления алкогольной продукции, курения в общественных, совершения противоправных деяний.