Собрание с замещающими родителями

26.04.2018 в зале заседаний администрации Орловского района состоялось очередное весеннее собрание с замещающими родителями (опекунами/попечителями и приемными родителями). На собрании были подведены итоги муниципального этапа марафона «Семья – каждому ребенку!», обсуждались вопросы летней занятости опекаемых и приемных детей, вопрос защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На собрание была приглашена секретарь КДН и ЗП Орловского района Саакян И. Ю., которая рассказала о недопустимости совершения административных правонарушений как замещающими родителями, так и их подопечными детьми, а также о последствиях совершения правонарушений.

Органом опеки и попечительства был объявлен районный конкурс поделок, рисунков, коллажей, фотографий на тему «Семейные увлечения». Итоги конкурса будут подведены 19.05.2018 на районном празднике для замещающих семей, посвященном Дню семьи.