Комиссия по профилактике правонарушений

6 марта 2019  года в кабинете заместителя главы администрации Орловского района, заведующего отделом культуры и социальной работы проведена межведомственная комиссия  по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма  в Орловском районе.

На повестке дня рассматривалось 3 вопроса:

1. О работе ОП «Орловское» по противодействию наркомании, токсикомании и алкоголизма в Орловском районе
  2. О заболеваемости наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом среди различных слоев населения района и проводимой профилактической работе в данном направлении КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»
  3. О работе по профилактике наркомании (выполнении мероприятий планов) в школах района и учреждениях дополнительного образования в 2018-2019 учебном году

Комиссией были приняты следующие решения:

По первому вопросу:

ОП «Орловское» (Г.М. Тарасов) направлять  в органы местного самоуправления информацию об индивидуальных предпринимателях, систематически нарушающих законодательство, регулирующее оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, для рассмотрения  вопроса о расторжении договоров аренды земельных участков и помещений, находящихся в муниципальной собственности, а так же изучения вопроса соблюдения требований законодательства при осуществлении перепланировки и перевода жилых помещений в нежилые с целью создания объектов торговли, расположенных в многоквартирных домах.

Срок – постоянно.

Всем субъектам системы профилактики  освещать результаты антинаркотической работы через муниципальные средства массовой  информации.

Срок – в течение календарного года.

ОП «Орловское» (Тарасов Г.М.), РУО (Сучкова М.П.), ЦРБ (Буркова Т.Г.):

1. Принять меры к выполнению мероприятий муниципальной Программы «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в Орловском районе Кировской области на 2017-2021 годы»;
  2. Продолжить системную работу по выявлению потребления курительных смесей, наркотических средств, направлять их на лечение.

По второму вопросу:

Орловской ЦРБ продолжить работу по социальной адаптации лиц, прошедших курс лечения от алкоголизма, наркомании, а так же реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских  целях.

Срок – в системе работы.

По третьему вопросу:

Руководителям образовательных организаций при проведении культурно-массовых мероприятий информировать «ОП Орловское».

Срок – при проведении мероприятий.

Субъектам системы профилактики принять активное участие в проведении различного рода акции профилактического характера, таких как «Сообщи, где торгуют смертью» и т.п.

Срок – в период проведения акций.

Доклад ЦРБ Доклад Спортивной школы Доклад РУО Доклад ОП Орловское Доклад Мозайки