Марафон Добрых территорий “Добрая Вятка. Добрый Орлов”

с 2 по 28 апреля в Орловском районе, как и во все Кировской области прошёл марафон добрых территорий «Добрая Вятка», в рамках которого были организованы экологические десанты, выставки рисунков и фотографий, просмотр видео и кинофильмов, викторины, сбор денежных средств и многое другое.

В этом году Марафон длился ровно 4 недели, каждый день недели закреплен за одним из 5-ти направлений.

Понедельник – культурное добровольчество

Вторник – Волонтерство Победы

Среда – добровольчество в сфере спорта и здорового образа жизни

Четверг – социальное добровольчество

Пятница – экологическое добровольчество

В рамках все марафона прошли следующие акции:

В этот же день прошло Занятие «Знакомство с добровольчеством» Волонтеры рассказывали подросткам и молодежи о добровольчестве, его формах, видах и возможностях; а также всю необходимую информацию о сайте «Добровольцы России».

На оздоровительных занятиях «Будь здоров» участники могли поучаствовать школьных выставках рисунков «Здоровый Я – здоровая Россия», в Брейн-ринге, Спортивно-образовательное мероприятие «Заряди организм жизнью», в Дебатах «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?» и в  массовых зарядках.

В рамках акции «Раздельный сбор домашних отходов» прошли лекции с мультимедийной презентацией о раздельном сборе домашних отходов

В акции «Здоровая инициатива» для учащихся 5-11 классы Прошел онлайн –квест , а  среди учащихся 1-6 классов проводилась игра по станциям

Не первый год проводилась акция «Белый цветок», где волонтеры собирали деньги детям, болеющим туберкулезом

На второй неделе прошла акции по профилактике кибербуллинга «Тролль – патруль». На уроке ребята узнали о том чем опасен кибербуллинг, какие виды кибербуллинга встречаются, как их отличить и какие эффективные методы борьбы есть с каждым из них. Школьники и студенты пытались решить конкретные ситуации, связанные с интернет атаками.

Акция «Живые истории» – это сборник воспоминаний бабушек и дедушек, которые делились с молодежью. Они рассказывали о себе, о своем уникальном жизненном пути, о войне, которую многим довелось пережить детьми.

В рамках  акции «Улыбка Гагарина» делали сэлфи с космонавтом ( бюстом, портретом или живым) и выкладывали в соц.сети

На образовательном тренинге «Сбережем наше зрение» проводился образовательный тренинг, на котором прошла  Беседа о важности сохранения своего зрения и Гимнастика – непосредственное проведение комплекса упражнений для глаз.

Прошли акции Георгиевская ленточка, Всероссийская экологическая акция «День Земли», Акция «Письма Победы, Чемпионат по планке и другие не менее интересные и познавательные мероприятия и акции