Какие изменения ждут область физической культуры и спорта в сфере образования?

📌 С вступлением в силу изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» одной из норм станет наделение всех спортивных учреждений статусом образовательных организаций, при котором спортивные школы не поменяют ведомственную принадлежность.

📝 Минпросвещения России разработан приказ «Об утверждении Порядка признания лиц, переведённых на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя и имеющих квалификационные категории тренеров, лицами, имеющими квалификационные категории педагогических работников», который регламентирует правила, по которым тренеров спортивных школ наделяют статусом педагогических работников.