Основной период ГИА в Орловском районе завершен

В Орловском районе завершился период сдачи экзаменов.

–  Итоги основного периода ЕГЭ, ОГЭ подведены, уже сейчас можно сказать, что экзамены в целом прошли успешно. На сдачу ЕГЭ в эти сроки заявился 31 человек, фактическая явка на экзамены составила 100%. Участники сдавали ЕГЭ по 11 предметам. Все экзамены проходили в одном пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе КОГОБУ СШ г. Орлова, где были оборудованы 3 аудитории. Во всех  аудиториях ППЭ велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Общественное наблюдение за ходом сдачи ЕГЭ осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно в режиме онлайн из регионального ситуационного центра, организованного на базе ВятГУ. Все ЕГЭ основного периода прошли в штатном режиме. В этом году также как и в прошлом, полный комплект экзаменационных материалов распечатывался непосредственно в аудиториях ППЭ. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  сканировались и направлялись по каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

Не считая обязательных экзаменов наиболее востребованными предметами по выбору стали обществознание (18 человек), физика (7 человек), биология (6 человек), история (6 человек).

Выпускник КОГОБУ СШ г. Орлова Двинин Дмитрий набрал 96 баллов из 100 возможных по русскому языку, по математике профиль набрал 82 балла, по физике – 90. Выпускница КОГОБУ СШ г. Орлова Шубина Анастасия набрала 91 балл из 100 возможных по русскому языку, Шубин Андрей, Тебенькова Полина, Трубина Екатерина набрали – 87 баллов, Брязгина Дарья – 89, Журавлева Яна, Кодолова Маргарита – 82 балла, Дунина Диана – 85 баллов; по обществознанию – Тебенькова Полина – 87 баллов.

Все выпускники 11-х классов подтвердили свои знания на экзаменах и получили аттестаты о среднем общем образовании, трое из них получили федеральную медаль золотистого цвета.

На сдачу ОГЭ в эти сроки заявился 91 человек, фактическая явка на экзамены составила 100%. Участники сдавали ОГЭ по 10 предметам, по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и по двум учебным предметам по выбору. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании являлось успешная сдача экзаменов по всем 4 предметам. На 4 и 5 основную школу окончили 415 учащихся (44, 5 % от общего количества учащихся). Аттестат с отличием получили 2 (1 – учащийся МКОУ ООШ №1 г.Орлова, 1 – КОГОБУ СШ г.Орлова).

1 учащийся с первого раза не сдал экзамен по русскому языку. Пересдача была назначена на 25 июня.