«Планирование работы на 2020 – 2021 учебный год»

03.09.2020 прошло совещание со старшими воспитателями детских садов на  тему: «Планирование работы на 2020 – 2021 учебный год».  На заседании был  проведён  итоговый анализ по оценке качества дошкольных образовательных   учреждений за 2019 – 2020 учебный год,  утверждён план работы районных методических  объединений педагогов детских садов на новый учебный год, график районных конкурсов, продуман формат проведения мероприятий.

26.08.2020 состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Орловского района на тему: «Подведение итогов 2019 -2020 учебного года и задачи на новый 2020-2021 учебный год». На совещании методисты ресурсного центра образования  подвели итоги по аттестации педагогов, по участию педагогов образовательных учреждений в конкурсах различного уровня.

Приглашенные гости:

1. Начальник ОНДПР Орловского района Севрюгин А.Н. провел инструктаж по пожарной безопасности. Он рассказал:
  • о правилах содержания территории, зданий и помещений;
  • об эвакуационных путях и системах оповещения о пожаре: о том, как происходит процесс эвакуации людей на объекте;
  • о том, какие действия должен произвести работник, в случае пожара, и многое другое.
  1. Главный врач Орловской ЦРБ Буркова Т. Г. рассказала о предстоящей прививочной компании против гриппа, о необходимости усилить работу по соблюдению Федерального Закона 257 от 17 сентября 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Обсудили порядок действия администрации школы в случае ухудшения здоровья ребенка в образовательной организации. Ознакомила с нормативно-правовой базой.

Рассмотрели вопрос об организации питания детей в новом учебном году. Ученики начальной школы с 1.09.2020 будут питаться бесплатно. Во всех школах созданы комиссии по родительскому контролю, которые будут следить за качеством питания в столовых общеобразовательных учреждений.

В новом учебном году образовательные учреждения  приступили  к работе в новых условиях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Руководителей ознакомили с  постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16  “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”.

Обсудили поправки в «Закон об образовании в РФ», касающиеся воспитательной работы в учебных учреждениях. С 1.09.2020  образовательные учреждения разработали новые нормативные документы, такие как рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы.