Заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма в Орловском районе

23 декабря 2021 года прошло заседание межведомственной комиссии  по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма  в Орловском районе.

В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекцией, по решению председателя комиссии,  заседания проходит в заочном формате.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно):

1. Профилактика противодействию потребления наркотиков в подростковой среде.
  2. О работе по противодействию наркомании, токсикомании и алкоголизма в субъектах системы профилактики и органах местного самоуправления за 2021 год.
  3. Об утверждении плана межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма за 2022 год.

По первому вопросу:

Слушали: Профилактика  противодействию потребления наркотиков в подростковой среде.

Докладчики: Родина А.Л. – главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района.

Решили:

1.1.Доклад  главного специалиста, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района  А.Л. Родиной принять к сведению.

1.2. Управлению образования Орловского района обеспечить в образовательных учреждениях проведение классных часов и показ видеороликов по профилактике преступлений и противодействие потреблению наркотиков в подростковой среде.

Срок: учебный 2022-2023 годы.

По второму  вопросу:

Слушали: О работе по  противодействию наркомании, токсикомании и алкоголизма в субъектах системы профилактики и органах местного самоуправления за 2021 год.

Докладчики: Т.Г. Буркова  главный врач  КОГБУЗ  «Орловская ЦРБ,  Е.В. Береснева начальник Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе, С.Н. Популькин глава администрации Орловского городского поселения, А.Л. Родина главный  специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района, М.П. Сучкова начальник Управления образования Орловского района,  Л.В. Фокина глава администрации Орловского сельского поселения,  П.В.Журавлёв врио. начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский.

Решили:

2.1. Доклады главного врача  КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» Т.Г. Бурковой, начальника Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» Е.В. Бересневой, главы администрации Орловского городского поселения С.Н. Популькина, А.Л. Родиной   главного специалиста, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района, М.П. Сучковой  начальника  районного управления образования, Л.В. Фокиной главы администрации Орловского сельского поселения, П.В. Журавлева врио. начальника  ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» принять к сведению.

2.2. Рекомендовать начальнику ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» Шалагинову Ю.А. продолжить рейдовую работу  в общественных местах в рамках проведения всероссийских межведомственных акций по борьбе с наркоманией, токсикоманией и алкоголизма.

Срок: на постоянной основе.

По  третьему вопросу:

Слушали: Об утверждении плана межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма за 2022 год.

Решили: Утвердить  план межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма за 2022 год.