Заседание межведомственной комиссии по социальной реабилитации

18 ноября 2021 года прошло заседание межведомственной        комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекцией, по решению председателя комисси заседание проходит в заочном формате.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно).

1. О работе по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан из числа освобожденных из мест лишения свободы.
  2. Об утверждении плана межведомственной комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

Докладчик:

Кырчанова Т.Л. – начальник отдела трудоустройства Орловского района;

Решили:

1.1. Доклад начальника отдела трудоустройства Орловского района Т.Л. Кырчановой  принять к сведению.

1.2. Начальнику отдела трудоустройства Орловского района Т.Л. Кырчановой при постановке на учет в ЦЗН  лиц, освобожденных их учреждений исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы,  принимать меры к направлению их на обучение с целью дальнейшего трудоустройства.

1. Об утверждении плана межведомственной комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы на 2022 год.

Решили:

Утвердить план межведомственной комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы на 2022 год.