Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Орловском районе

18 ноября 2021 года  прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе.

В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными распространения новой коронавирусной инфекцией, по решению председателя комиссии,   заседание проходит в заочном формате

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно)

1. Об утверждении плана межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Орловском районе.

1. Об организации работы по предупреждению преступных проявлений в подростковой среде, профилактике групповой, уличной, повторной преступности несовершеннолетних.

Докладчики: Шалагинов Ю.А. – начальник отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский», Родина А.Л. – главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района;

Решили:

1.1. Доклады ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский», главного специалиста, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района,  принять к сведению.

1.2. Рекомендовать начальнику ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский»  Шалагинову Ю.А.:

1.2.1. Совместно с иными субъектами профилактики прорабатывать вопросы  досуговой занятости подростков, состоящих на профилактическом учете, усилить профилактическую работу с несовершеннолетними и законными представителями несовершеннолетних путем выхода в образовательные учреждения и по месту жительства.

Срок: постоянно.

1.3. Управлению образования Орловского района (Сучкова М.П.), главному специалисту по культуре (Обухова Т.Е.), специалисту по делам молодежи (Тураева А.А.), специалисту по спорту (Лукина Т.Д.) усилить вовлечение несовершеннолетних, стоящих на учете в КДН и ЗП  в досуговую занятость по своим направлениям деятельности.

Срок: информацию о проведенной работе по каждому подростку предоставить в КДН и ЗП в срок до 31.12.2021 г.

1. Об утверждении плана межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Орловском районе на 2022 год.

Решили:

Утвердить план межведомственной  комиссии по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе на 2022 год.