Проведена межведомственная комиссия по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма в Орловском районе.

7 сентября 2021 года в актовом зале администрации Орловского района, проведена межведомственная комиссия  по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма  в Орловском районе.

На повестке дня рассматривалось 2 вопроса:

1. О наркологической ситуации в Орловском районе и организации работы по снижению уровня алкоголизации населения и смертности от отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории Орловского района и принятие мер по повышению ее эффективности.
  2. О мерах по медицинской реабилитации лиц, прошедших курс лечения от наркомании, токсикомании и алкоголизма, а так же реабилитации лиц, потребляющих наркологические средства, психотропные вещества в немедицинских целях, и алкоголь.

По первому вопросу:

Слушали: О наркологической ситуации в Орловском районе и организации работы по снижению уровня алкоголизации населения и смертности от отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории Орловского района и принятие мер по повышению ее эффективности.

Докладчики: Ю.А. Шалагинов – начальник ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский», Т.Г. Буркова – главный врач КОГБУЗ «Орловская ЦРБ», С.Н. Популькин – глава администрации Орловского городского поселения, Ф.Ф. Овсянников – и.о. главы администрации Орловского сельского поселения.

Решили:

• Доклад начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский», главного врача КОГБУЗ «Орловская ЦРБ», главы администрации Орловского городского поселения и и.о. главы администрации Орловского сельского поселения  принять к сведению.

1.2. Рекомендовать главному редактору газеты «Орловская газета» Н.В. Пуповой на постоянной основе опубликовывать информацию в СМИ направленную на профилактику алкоголизма

1.3. Рекомендовать начальнику ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» провести проверку в торговой точке «Бакалея 24» на предмет соблюдения действующего законодательства по продаже спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним лицам.

По второму  вопросу:

Слушали: О мерах по медицинской реабилитации лиц, прошедших курс лечения от наркомании, токсикомании и алкоголизма, а так же реабилитации лиц, потребляющих наркологические средства, психотропные вещества в немедицинских целях, и алкоголь.

Докладчик: Т.Г.Буркова  – главный врач  КОГБУЗ  «Орловская ЦРБ».

Решили:

2.1. Доклад главного врача  КОГБУЗ «Орловская ЦРБ » Т.Г. Бурковой  принять к сведению.