Заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Орловском районе.

7 сентября с 13:30 в актовом зале  администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия по правонарушений и преступлений  в Орловском районе.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно)

1. О совместной работе организаций и учреждений и предприятий района по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.
  2. О результатах работы по профилактике правонарушений в области пожарной безопасности мероприятий по оснащению мест проживания многодетных семей и семей, находившихся в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями, а так же финансирование расходов на их реализацию.
  3. О мерах по повышению эффективности деятельности, организации взаимодействия и результатах работы по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства.

1. О совместной работе организаций, учреждений и предприятий района по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий .

Докладчики: Ю.А. Шалагинов  – начальник отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский», Ф.Ф. Овсянников  – и.о.  главы администрации Орловского сельского поселения; С.Н. Популькин – глава администрации Орловского городского поселения.

Решили:

1.1. Доклады ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский», и.о. главы администрации Орловского сельского поселения и главы администрации Орловского городского поселения,  принять к сведению.

1.2. Рекомендовать  руководителям образовательных учреждений совместно с сотрудниками ПДН ОП «Орловское»  в начале нового учебного года провести с учащимися профилактические мероприятия, по предупреждению и правонарушений   совершаемые с использованием современных информационно – коммуникационных технологий.

1.3. Рекомендовать главе администрации Орловского городского поселения С.Н. Популькину и и.о. главе Орловского сельского поселения Ф.Ф. Овсянникову, с сотрудниками администраций  провести беседы,  направленные на предупреждение, правонарушение и преступления в области  дистанционных мошенничеств.

1.4. Рекомендовать главному редактору Орловской газеты Н.В. Пуповой, на постоянно основе опубликовывать информацию в газету «Орловская газета» по предупреждению, правонарушению и преступлению совершаемые с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

1. О результатах работы по профилактике правонарушений в области пожарной безопасности мероприятий по оснащению мест проживания многодетных семей и семей, находившихся в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями, а так же финансирование расходов на их реализацию.

Докладчик:

Т.И. Ашихмина – заместитель главы администрации Орловского района, заведующая отделом культуры и социальной работы, заместитель председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе.

Решили:

2.1. Доклад заместителя главы администрации Орловского района, заведующая отделом культуры и социальной работы, заместитель председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе, принять к сведению.

2.2. Рекомендовать начальнику Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» Е.В. Бересневой, на постойной основе осуществлять выезды в семьи находящиеся в социально опасном положении с целью проверки работы автономных пожарных извещателей.

1. О мерах по повышению эффективности деятельности, организации взаимодействия и результатах работы по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства.

Докладчик: Ю.А. Шалагинов  – начальник отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский».

3.1. Доклад начальника отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский», принять к сведению.