21 ноября 2018 года в Орловском СУВУ состоялось закрытие «Университета «Третьего возраста»

Заместитель главы администрации Орловского района Т.И. Ашихмина, поздравляя выпускников с окончанием обучения, сказала:

«Проект  «Университет «третьего возраста»  реализуемый в нашем районе уже второй раз, успешно решает поставленные задачи: поддержка граждан пожилого возраста с активной жизненной позицией в их стремлении овладеть современным уровнем знаний, адаптация к стремительно изменяющимся условиям и тем самым повышение качества жизни пенсионеров. Не хочется называть наших студентов пенсионерами, потому что  благодаря Университету вы молоды, энергичны, творчески активны. Вы тот стержень, на который равняемся мы. За вашими плечами мудрость, жизненный опыт и трудовой путь. Третий возраст-это только начало того, что человек еще может и должен сделать.  Вашей жизненной позиции можно только позавидовать.»

Два месяца слушатели занимались на факультете  психология по образовательной программе «Основы психологии».

Ответным словом  со словами огромной благодарности отзывались ветераны о проекте Университета «Третьего возраста», который им дал возможность общаться, обмениваться своими знаниями, расширять круг интересов, вернуться в молодость, вести активный образ жизни.